сб, 27 апр.
00:42
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые школы дадут Ставрополью ещё 8 тысяч учебных мест

11 октября 2021, 18:42Общество
Фото:

Сейчас на территории Ставропольского края возводят 11 общеобразовательных учреждений. Особое внимание уделяется комфорту и функциональности объектов. В них создают просторные кабинеты, оснащённые современной техникой. Для младших классов обустраивают специальные помещения для групп продлёнки со спальнями и игровыми.

Дополнительные школы появятся в Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске, Михайловске, сёлах Кочубеевском, Прасковея и Краснокамском. Всего будет построено 11 объектов, рассчитанных более чем на 7,8 тысячи ребят. Часть из них будет сдана в эксплуатацию уже в этом году. Остальные — в 2022-м.

В министерстве строительства и архитектуры СК сообщили, что строительство новых школ позволит значительно разгрузить уже существующие, а также повысить качество и уровень знаний, которые получают ребята. Работа ведётся в рамках национального проекта «Образование», государственной программы РФ «Развитие СКФО» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования». Их реализация находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.

При строительстве и ремонте образовательных учреждений на Ставрополье большое внимание уделяется антитеррористической и противопожарной безопасности. На эти цели в 2021 году направят 180 миллионов рублей из краевого бюджета.