сб, 20 апр.
00:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Отбор объектов благоустройства на Ставрополье стартует через 10 дней

16 апреля 2021, 10:39Общество
Фото:

Общественные территории, которым предстоит пройти обновление, выберут сами жители региона. Принять участие в голосовании в Ставропольском крае может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Отбор объектов для благоустройства в 2022 году будет проходить в онлайн-формате с 26 апреля по 30 мая. Он состоится на единой платформе, разработанной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». В списке «кандидатов» на благоустройство 85 объектов в 33 муниципалитетах.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК сообщили, что граждане могут присоединиться к голосованию, пройдя авторизацию с помощью госуслуг или номера телефона в региональном секторе онлайн-платформы 26.gorodsreda.ru. Важность участия местных жителей в проекте также неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, реконструкция общественных территорий в населённых пунктах Ставрополья продолжается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в нацпроект «Жильё и городская среда». С 2017 года в рамках его реализации в крае уже благоустроили более 120 объектов.