пт, 29 март
10:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пропускной режим установят в муниципалитетах Ставрополья с 15 апреля

14 апреля 2020, 16:09Общество
Фото:

Покинуть населённый пункт или проехать на его территорию можно будет только при наличии специального пропуска. В нём должно быть указано, что гражданин имеет право передвигаться по территории края.

Пропускной режим установят на окраинах населённых пунктов Ставрополья. Об этом корреспонденту «Победы26» сообщили специалисты горячей линии по коронавирусу.

«С завтрашнего дня въехать или выехать из населённых пунктов на территории края можно будет только при наличии специального пропуска. Информация об этом нам поступила сегодня», — пояснили на линии.

Законность такой меры подтверждается постановлением правительства от 26 марта «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19 на территории Ставропольского края». Последние изменения туда внесли от 10 апреля, а опубликовали документ – сегодня.

Первые пропускные пункты на границах городов заметили на КМВ. Видеозаписи с описанием происходящего разместили в социальных сетях. Ставропольцы указали, что посты расположили в Ессентуках, станице Ессентукской, Кисловодске. Проверяющие просят предоставить штамп с пропиской. Свободно проехать можно только в Пятигорск, отметили пользователи Instagram.

Напомним, что на Ставрополье планируют запустить выдачу электронных спецпропусков.