чт, 18 апр.
05:04
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Прямая линия губернатора Ставрополья показала эффективное взаимодействие власти и общества — эксперт

19 июня 2020, 19:15Общество
Фото:

Результаты прямой линии прокомментировала заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева. По её словам, Владимир Владимиров эффективно использует такой формат диалога с населением.

Эксперт подчеркнула, что во время прямой линии губернатор затронул значимые темы. Один из вопросов коснулся голосования по поправкам в Конституцию РФ. Оно пройдёт 1 июля 2020 года. Владимир Владимиров отметил, что на избирательных участках предпримут все необходимые санитарные меры, чтобы защитить здоровье людей.

Также во время прямой линии подняли тему дистанционного обучения в период пандемии. По мнению Елены Лебедевой, онлайн-процесс был организован успешно.

«При этом, я согласна с позицией губернатора, что дистанционное обучение не заменит «живых уроков». Мне импонирует, что глава края поблагодарил педагогов и родителей за совместную работу в новом формате, обратив внимание на то, что преодолеть столь неожиданный переход на иной формат обучения было сложно, но все вместе мы справились», — сказала Елена Лебедева.

Также специалист пояснила, что прямые линии помогают главе региона узнать о проблемах людей и услышать их предложения.

«Регулярность проведения прямых линий — это существенный фактор, обеспечивающий эффективность коммуникаций власти и общества», — уверена эксперт.