сб, 27 апр.
07:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять дорог к социальным объектам Невинномысска отремонтируют за 300 миллионов

19 апреля 2021, 17:56Общество
Фото:

В 2021 году приведут в порядок участки на улицах III Интернационала, Социалистической, Линейной, Революционной и на объездной от улицы Калинина до улицы Апанасенко. Общая протяжённость объектов составляет свыше 7 километров.

Работы будут вестись в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», который частично финансируется из краевого бюджета. В региональном правительстве сообщили, что на эти цели выделено более 300 миллионов рублей.

Диагностика полотна на объектах выявила разрушения асфальтобетонного покрытия, колейность и многочисленные трещины. На некоторых участках не было дорожных знаков и пешеходных ограждений, а бордюрный камень был разрушен.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье отремонтируют трассы в 13 муниципалитетах. Общая протяжённость реконструированного полотна превысит 85 километров.

Как неоднократно отмечал губернатор Владимир Владимиров, дороги в крае восстанавливают комплексно. Специалисты обновляют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают ограждения, светофоры, предупреждающие знаки и наносят разметку.