сб, 27 апр.
04:58
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

«Работать надо, а не ерундой заниматься»: Андрей Джатдоев возглавил рейтинг Instagram-активности

25 февраля 2020, 19:26Общество
Фото:

В январе 2020 года главу Ставрополя лайкали и комментировали чаще, чем других мэров региона.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» изучил активность руководителей городов и районов Ставропольского края в Instagram в январе и сопоставил результаты с показателями прошлого года. На первое место вышел Андрей Джатдоев. При сравнительно небольшом количестве публикаций его аккаунт оказался самым востребованным в глазах читателей.

По итогам 2019 года Джатдоев находился на второй строчке, уступая с небольшим отрывом главе Невинномысска Михаилу Миненкову. Оба в своих профилях поднимают актуальные для городов проблемы. Так, один из последних постов мэр Ставрополя посвятил «публичке» по вопросу резервирования земли под возможное строительство дорожной развязки ул. Ленина-Кулакова». Он объяснил, зачем делается резервирование участка, а также призвал меньше разглагольствовать и больше делать.

 

«Глупо агитировать за развитие города. Его надо просто развивать. Агитировать против развития-вообще полный бред! Работать надо, а не ерундой заниматься!», — подчеркнул Джатдоев.

Ранее аналитический центр «Рейтинг.Победа26» опубликовал исследование упоминаний в СМИ глав муниципалитетов Ставропольского края в январе 2020 года.