чт, 28 март
15:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Руководство «Лиры» оставило арендаторов без работы

19 июня 2020, 11:12Общество
Фото:

Арендаторам закрыли доступ к торговым площадкам с 19 июня 2020 года. Такое решение собственники объяснили сложной эпидемиологической обстановкой. При этом Роспотребнадзор в отношении рынка никаких решений не принимал.

18 июня жители Предгорного района обратились на прямую линию губернатора Ставрополья и рассказали о больших очередях, образующихся на входе в «Лиру». Владимир Владимиров подчеркнул, что работу этого объекта не раз обсуждали в оперштабе по борьбе с Covid-19. Он призвал владельцев навести порядок на рынке. Чтобы нормализовать работу, достаточно открыть стоянки и отладить логистику заезда. Это поможет избежать очередей и тем самым снизить возможные риски заражения. Отметим, что по последним данным в Предгорном районе фиксируется рост числа больных Covid-19. Причиной этого глава края назвал нарушение правил профилактики и внутрисемейное распространение инфекции. Во время прямой линии губернатор отметил, что у собственника есть срок до понедельника, чтобы устранить все нарушения.

«Или мы закроем рынок и откроем, когда у нас будет ноль заражённых. Или вы наведёте там порядок», — сказал Владимир Владимиров.

Однако собственники решили пойти более простым путём: вместо того, чтобы обезопасить людей, обеспечив порядок на территории «Лиры», они приняли решение закрыть торговые площадки. В результате множество арендаторов и продавцов остались без работы.