вт, 16 апр.
09:31
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Средства индивидуальной защиты раздадут гостям парада Победы в Ставрополе

22 июня 2020, 19:37Общество
Фото:

Во время проведения мероприятия, посвященного 75-летию Победы в ВОВ, учтут все необходимые профилактические меры. Соответствующие распоряжения дал губернатор Владимир Владимиров.

Санитарно-эпидемиологическая безопасность во время шествия будет обеспечена на самом высоком уровне. Необходимые меры соблюдут как в отношении участников, так и зрителей, которых в этом году будет значительно меньше обычного.

«Парад пройдёт только в Ставрополе. Ситуация не позволяет устраивать праздничные шествия в других территориях. Сегодня главное — провести все профилактические мероприятия и свести «на нет» возможность распространения вируса», — сказал Владимир Владимиров.

В частности, для обеспечения безопасности граждан, на каждом из 26 проходов к площади Ленина станут выдавать защитные маски и перчатки. Также у посетителей будут измерять температуру, а на трибунах нанесут специальную разметку, которая позволит присутствующим держать социальную дистанцию. Отметим, что всех участников мероприятия протестируют на Cоvid-19. За парадом смогут наблюдать и ветераны — 33 участника Великой Отечественной войны. За каждым из них закрепят соцработников и автомобили, которые отвезут пожилых людей на площадь и обратно домой. Кроме того, за общественным порядком проследят полицейские, росгвардейцы и казаки.

Ранее сообщалось, что в шествии примут участие юнармейцы.