вт, 16 апр.
08:40
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Военный парад в Ставрополе пройдёт с соблюдением социальной дистанции

16 июня 2020, 19:49Общество
Фото:

Подготовку к мероприятию обсудили на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, которое в режиме видеоконференции провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Как прозвучало, особое внимание уделят эпидбезопасности.

Торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в Ставрополе 24 июня. При его проведении будет соблюдаться санитарно-эпидемиологическая безопасность и меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Как прозвучало, в организации военного парада учтут требования социального дистанцирования. На площади Ленина нанесут специальную разметку, а также проведут дезинфекцию. Стоит отметить, что число участников будет ограничено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Всех предварительно проверят на COVID-19.

Также на Ставрополье идёт подготовка к проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить особые условия для граждан старше 60 лет. Пенсионеры смогут проголосовать по отдельному графику или на дому.