вт, 23 апр.
22:00
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Стадион в Предгорном округе отремонтируют с учётом мнения местных жителей

25 мая 2021, 10:53Общество
Фото:

Речь идёт о стадионе «Мечта» в станице Ессентукской Предгорного округа Ставропольского края. Реконструкцию планируют начать в 2022 году.

В 2020 году здесь привели в порядок раздевалки. В этом году на стадионе решили отремонтировать трибуны, обновить поле и заменить покрытие дорожек. В настоящее время составляется смета. Проектировщикам помогают специалисты физической культуры и спорта, отдела культуры администрации округа, спортсмены и общественники. Кроме того, своим мнением поделились жители станицы и округа.

Большинство пожеланий уже учли, отметили в администрации Предгорного округа. На стадионе обустроят трибуны с удобными сиденьями, покрытие поля сделают натуральным, а на беговых дорожках появится прорезиненная поверхность.

К слову, в станице Суворовской Предгорного округа планируют создать масштабный парк с социально значимыми объектами. Проект участвует в голосовании за объекты благоустройства на 2022 год. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал земляков сделать свой выбор.