ср, 24 апр.
23:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье получит дополнительные средства на благоустройство

24 декабря 2019, 15:55Общество
Фото:

В регионе начали готовиться к дальнейшей работе по формированию комфортной городской среды на 2020 год. На эти цели выделено 870,7 миллиона. Ещё 700 миллионов от федерального гранта направят дополнительно по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Грант Ставрополье получило за достижение высоких темпов социально-экономического развития. Объекты, которые обновят за эти средства, определят в феврале.

На заседании межведомственной комиссии по формированию современной городской среды Владимир Владимиров нацелил глав муниципалитетов ускорить необходимые процедуры.

 

«Программа комфортной городской среды — одна из самых важных для людей. И её результаты напрямую зависят от оперативности нашей работы», — отметил Владимир Владимиров.

 

Также подведены итоги работы по программе в 2019 году. На работы в крае было направлено 991,2 миллиона рублей. Средства получили 25 муниципалитетов на благоустройство 34 объектов. Их стало на два больше благодаря экономии при проведении конкурсных процедур.

На всех объектах работы закончились. Обновлены также 43 двора. Завершилось и благоустройство, начатое в 2018 году. Это 41 двор и 8 общественных территорий.

Помимо прочего, реализованы проекты в Железноводске и Георгиевске: города победили во всероссийском конкурсе среди малых городов и исторических поселений.

Напомним, в Ставрополе недавно обновили правила благоустройства.