ср, 24 апр.
22:02
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский студент-медик рассказал о работе в закрытой на карантин больнице

25 апреля 2020, 18:52Общество
Фото:

Шамиль Омаров — студент шестого курса Ставропольского медуниверситета. Он работает медбратом во второй горбольнице Ставрополя, которая уже неделю на карантине. Парень трудится в отделении, где находятся пациенты с подозрением на коронавирус.

Шамиль Омаров уже неделю не покидал стен больницы. Он сделал тест на коронавирус, результат отрицательный, сообщили в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Потому медбрат продолжает помогать врачам.

«Работаем мы каждый день, ночью, конечно, периодически сменяемся, но работы очень много, напряженно. Носим экипировку, соблюдаем меры предосторожности. Я работаю в том корпусе, где мы наблюдаем за пациентами, у которых коронавирус под подозрением, а если он подтверждается, переводим в изоляцию. К сожалению, случаев много», — рассказал студент-шестикурсник.

Шамиль Омаров призывает ставропольцев не пренебрегать мерами предосторожности: соблюдать самоизоляцию, избегать многолюдных мест, носить маску, перчатки и пользоваться дезинфицирующими средствами.

«Следите за своим здоровьем, потому что болезнь есть, и никто, к сожалению, не застрахован. Берегите себя и своих родных!», — обращается к жителям края медбрат.

Во второй горбольнице Ставрополя работает и главврач Анатолий Былим. У медика подтвердилось заражение коронавирусом. В интервью ИА «Победа26» он рассказал о врачебных буднях и непредсказуемости инфекции.

Фото: stavcomnat