сб, 27 апр.
03:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 10 километров важной транспортной развязки отремонтировали на востоке Ставрополья

19 октября 2021, 20:09Общество
Фото:

Работы прошли на участке региональной дороги «Обход Будённовска» в Ставропольском крае. Специалисты уложили новое покрытие, отремонтировали съезды и примыкания, а также нанесли новую разметку.

На востоке Ставрополья в порядок привели 11 километров транспортной развязки. Ремонт проводили в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На эти цели направили 156 миллионов рублей, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства СК.

На участке уложили дорожную одежду из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Этот материал устойчив к внешним воздействиям и значительно снижает уровень шума от колёс. Также специалисты отремонтировали обочины и откосы, установили сигнальные столбики и новые дорожные знаки.

Как отметили в миндоре Ставропольского края, отремонтированная развязка позволит разгрузить автомагистрали Буденновска и пустить транзитный транспорт в объезд города.

Всего до конца 2021 года на Ставрополье в порядок приведут 700 километров дорог, из них 300 километров — региональные. Работе в этом направлении особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.