пт, 26 апр.
09:48
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске ослабят карантин и откроют продуктовые рынки

6 мая 2020, 16:41Общество
Фото:

Меры, введённые в городе-курорте, позволили снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. По количеству заражённых Пятигорску удалось уйти с первого места в Ставропольском крае и переместиться на четвёртое.

Режим карантина ввели постановлением губернатора Владимира Владимирова по заключению Роспотребнадзора. В администрации города-курорта отметили, ограничительные меры позволили стабилизировать ситуацию.

«С первого места в крае на настоящий момент наш город сместился на четвертое место по уровню зараженных коронавирусом. Это говорит о том, что решение было правильным, решение принято вовремя и мероприятия по введению карантина позволили стабилизировать ситуацию и предотвратить возможную вспышку заболевания в Пятигорске», — прокомментировал эпидобстановку и. о. главы города-курорта Дмитрий Ворошилов.

В связи с улучшением ситуации на заседании краевого координационного совета было принято решение об открытии крупных продуктовых рынков Пятигорска. Специалисты Роспотребнадзора проверили соблюдение торговыми точками условий безопасности, сообщили в региональном правительстве.

Кроме того, муниципальные власти рассматривают возможность открытия организаций, обеспечивающих деятельность других жизненно важных отраслей Пятигорска. В будущем планируется поэтапно снять карантинные меры.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил оперштабу города ответственно относиться к работе по недопущению распространения коронавируса.