чт, 28 март
17:35
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске создадут парковки рядом с обновлённым сквером Гагарина

30 июля 2020, 18:21Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров посетил Пятигорск с рабочим визитом. Вместе с главой города Дмитрием Ворошиловым он обсудил пути развития муниципалитета и общественных территорий.

Глава края проверил, как благоустраивают сквер имени Юрия Гагарина. Его обновляют по программе формирования комфортной городской среды. Это первые масштабные работы с момента создания объекта – 1968 года.

В сквере уже поставили современное освещение, новые скамейки и урны. Планируется, что эта территория будет готова в 2020 году.

Губернатор Владимир Владимиров обратил внимание городских властей на необходимость создания парковок на прилегающих к скверу улицах. Также обсудили вопросы, связанные с благоустройством других объектов в центре Пятигорска.

Напомним, что во время прямой линии 23 июля губернатор Владимиров отмечал, что на Ставрополье к вопросам благоустройства стали подходить более комплексно: помимо самого объекта теперь приводят в порядок прилегающую зону и создают пути подъезда. А всего в 2020 году в крае планируется преобразить 241 общественное пространство.

Фото: пресс-служба губернатора СК