сб, 20 апр.
09:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе предлагают создать новые парковки возле больницы и школы на улице Серова

10 марта 2021, 08:08Общество
Фото:

Пока что проблемы с парковкой возникают возле краевой инфекционной больницы и школы № 13. Ситуацию можно исправить при проведении ремонта улицы Серова. Об этом «Победе26» рассказал урбанист Андрей Черняков.

По словам специалиста, в нынешних условиях автомобилисты не могут спокойно оставлять машины возле соцобъектов. Пациенты инфекционки вынуждены занимать дорогу, а родители школьников высаживают детей прямо на проезжую часть.

На проблемы урбанист вместе с коллегами обратил внимание во время специальной четырёхчасовой прогулки. Они исследовали улицу Серова, которую будут реконструировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам был составлен список проблем улицы и предложений, как их можно решить. Документ передали в городскую администрацию.

По словам Андрея Чернякова, в муниципалитете готовы реализовать часть предложений.

«Какие-то пожелания и предложения были одобрены. Сказали: «Да, мы сделаем». Например, организация парковки у 13-й школы. Сейчас там родители высаживают детей прямо у дороги», — говорит Черняков.

Благодаря нацпроекту кроме улицы Серова в 2021 году в Ставрополе отремонтируют также улицу Трунова и завершат реконструкцию Западного обхода. Контролировать проведение дорожных работ поручил губернатор Владимир Владимиров.