пт, 26 апр.
20:11
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае продолжат работу по профилактике пожаров

29 октября 2020, 10:04Общество
Фото:

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андреем Хлопяновым. В рамках обсуждения подняли вопросы по профилактике возгораний, а также реализации национального проекта «Экология».

Благодаря нацпроекту в крае закупают противопожарную технику и оборудование. Губернатор Владимир Владимиров также подчеркнул важность работы по профилактике пожаров с собственниками земли.

«Каждый собственник земли отвечает за пожарную безопасность на своём участке, с него должен быть спрос за возгорание. И, конечно же, необходимо отрабатывать с владельцами вопросы профилактики», – отметил Владимир Владимиров.

Также в регионе ведутся работы по восстановлению лесов и сохранению заказников и памятников природы. По итогам этого года планируют высадить 54 гектара леса. Министр в свою очередь доложил о работе передвижной экологической лаборатории, которая производила анализ воздуха в период недавних пыльных бурь. Владимир Владимиров подчеркнул, что результаты проделанной работы должны быть публичными, чтобы люди оперативно получали достоверную информацию о состоянии окружающей среды. Фото: пресс-служба губернатора СК