пт, 29 март
03:46
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

«Выборы — это значит не бездействовать»: ставропольская телеведущая о поправках в Конституцию

25 июня 2020, 13:28Общество
Фото:

Уроженка Ставропольского края Анна Калашникова высказала своё мнение о старте общероссийского голосования. Теледива уверена, что этот процесс важен и необходим для России.

Анна Калашникова в беседе с корреспондентом ИА «Победа26» пояснила, что обязательно пойдёт проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. Певица поддерживает предложенные президентом Владимиром Путиным инициативы.

«Да, я обязательно буду голосовать, потому что считаю это очень важным и необходимым для нашей страны. Выборы — это значит не бездействовать! Я человек вне политики, но моя гражданская позиция такова, что каждый из нас должен обязательно сделать свой выбор и не сокрушаться потом, что его позиция никому не интересна», — пояснила Анна Калашникова.

Телеведущая отметила, что её одобрение вызвали поправки относительно сохранения природы, защиты прав животных. Также ей импонирует, что в новом документе учли все права простых граждан.

«Закрепить на законодательном уровне прожиточный минимум, индексацию пенсий — это важное и полезное решение, которое говорит о том, что государство заботится о своих гражданах, их правах», — отметила Анна Калашникова.

Напомним, с 8 утра 25 июня в Ставропольском крае стартовало голосование по поправкам в Основной Закон РФ. Его организовали в соответствии с рекомендациями избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Их утвердил Роспотребнадзор и согласовал Центризбирком России.

Фото предоставлено Анной Калашниковой