пт, 29 март
08:05
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Виртуальный воздушный тур по Татарскому городищу запустили в Ставрополе

5 ноября 2021, 10:17Общество
Фото:

Теперь полюбоваться видами уникального археологического и природного памятника в столице Ставропольского края можно не выходя из дома. Снимки, сделанные с высоты птичьего полёта, представлены на сервисе Яндекс.Карты.

После того как Татарское городище попало в топ-1000 локальных брендов страны и стало местом проведения фестиваля исторической реконструкции «Наследие степей и гор», интерес к нему заметно увеличился. Победитель фотоконкурса «Город и мы» Алексей Кочубей, предложил мэрии на безвозмездной основе создать виртуальный тур по местной достопримечательности.

В администрации Ставрополя сообщили, что съёмка памятника велась в разгар золотой осени. Благодаря этому снимки получились особенно красивыми. На них можно увидеть укрепления древнего городища — оборонительные валы и башню, скрытую под многометровым слоем земли.

Напомним, в краевой столице прокладывают дорогу и тротуар к Татарскому городищу. О необходимости повышать туристический потенциал Ставрополя и других территорий региона ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.