чт, 28 март
20:20
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Юрий Скворцов: в первые дни профилактических выходных обстановка на Ставрополье остаётся стабильной

29 марта 2020, 14:57Общество
Фото:

Заместитель председателя правительства Ставропольского края и заместитель председателя координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов отчитался о выполнении ограничительных мер, действующих в регионе с 28 марта.

По данным силового блока, за прошедшие сутки обстановка в крае — стабильная, без изменений. Постановление губернатора Владимира Владимирова выполняется в полном объёме, сообщил Юрий Скворцов на ежедневном брифинге в краевом правительстве. Он подчеркнул, что на улицах стало появляться гораздо меньше людей.

Также спикер прокомментировал ролик, который накануне появился в соцсетях. На видео попала военная техника, пересекавшая федеральную трассу.

«Ничего бояться не надо и сеять панику не надо. С 24 по 28 марта ЮВО проводил плановые учения», – отметил Юрий Скворцов.

В этих учениях были задействованы воинские части, дислоцированные на территории Ставропольского края. 28 марта они возвращались в пункт постоянной дислокации.

По словам зампредседателя регионального правительства, в армии создан оперативный штаб, который также выполняет указ Президента РФ.

Также на ежедневном брифинге сообщили о состоянии пациентов, у которых был подтверждён коронавирус.