чт, 25 апр.
01:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители села на Ставрополье борются за воду с местным фермером

3 августа 2020, 20:58Общество
Фото:

Краны в домах в посёлке Новоспицевском остаются сухими по нескольку дней. Местные обвиняют во всём животноводческое хозяйство, которое подключено к водопроводу.

Напомним, об этой ситуации жители посёлка рассказали на прямой линии губернатора Владимира Владимирова 23 июля. Тогда глава региона поручил местным властям решить проблему с поступлением воды. Хозяин фермы утверждает, что получает воду официально, с разрешения краевого минприроды. При этом глава Спицевского сельсовета Сергей Мельников уверен, что организация потребляет больше положенного, сообщает телеканал «Своё ТВ».

«Отбирает он по счётчику меньше. Но чисто из арифметики, данные родники дают где-то 40-50 кубометров воды в сутки. В посёлок Новоспицевку в данное время не более 15 кубических метров приходит. Естественно, это катастрофически мало для населения», — говорит Сергей Мельников.

Напомним, вопрос с водоснабжением будут решать через суд. Первое слушание должно было состояться сегодня, 3 августа, однако владелец фермы на заседание не явился. Рассмотрение дела перенесли на 31 августа.

Фото: Своё ТВ