пт, 19 апр.
00:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Шпаковского района поставили «неуд» местной администрации

30 октября 2020, 13:13Общество
Фото:

Территория заняла предпоследнее место в рейтинге муниципалитетов по оценке населением эффективности их работы за сентябрь 2020 года.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл опрос среди жителей округов и районов Ставропольского края. Им предложили оценить эффективность работы местных органов власти, а также динамику развития территорий.

Первое место занял Левокумский район. Также в число лидеров вошли Кировский и Благодарненский округа, Железноводск и Невинномысск. Ставрополь оказался лишь шестым, а Шпаковский район опустился на предпоследнее место, оставив позади только Новоалександровский округ.

В исследовании отмечается, что новый глава района Игорь Серов активно работает в социальных сетях и демонстрирует готовность к максимальной коммуникации с жителями. Будучи пригородом краевого центра, эта территория активно развивается. Однако в сентябре здесь не происходило громких скандалов и инфоповодов, способных вызвать столь существенное снижение показателей.

Замглавы администрации Шпаковского района Елена Семёнова также не видит объективных причин для падения оценки.

«В середине июля исполнять обязанности главы района начал Игорь Серов, активно реализуется муниципальная реформа. Прошли выборы, инцидентов не было, а явка была хорошая. Стараемся участвовать во всех программах по реконструкции, улучшению жизни населения. Мы огорчены такой статистикой, но не видим причин для подобного», — пояснила Елена Семёнова.

В аналогичном исследовании, проведённом в августе, Шпаковский район занимал 25-е место, то есть на семь позиций выше.