сб, 20 апр.
07:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители ставропольского села утопают в грязи из-за разрушенной дороги

Новость

12 мая 2021, 18:22

На ситуацию пожаловались жители села Дербетовка в Апанасенковском округе Ставрополья. По их словам, из-за отсутствия асфальта на одной из улиц они вынуждены разбивать машины. Кроме этого, страдают дети, которые добираются по разбитому участку до школы.

О проблемном участке жители села сообщили в социальных сетях.

«Мы машины убиваем, в дождь отсюда не выехать, хотя 200 метров до асфальта, а дети в школу идут по уши в грязи», — сообщил житель села.

В администрации Апанасенковского округа «Победе26» пояснили, что плановые работы по ремонту дорог общего пользования местного значения в Дербетовке продолжаются уже на протяжении 7 лет. Асфальтовое покрытие уложили на 86 процентов от общей протяжённости дорог в населённом пункте. На эти цели направили свыше 29 миллионов рублей, из которых около 9 миллионов выделили один из местных СПК. Реконструкция дорог общего пользования идёт за счёт средств дорожного фонда. При этом в администрации округа уточнили, что участок, на состояние которого пожаловались жители, проходит по улице Калаусская. Он не попал в план ремонта в 2021 году из-за малонаселённости и отдалённости. Вопрос об обновлении отрезка собираются рассмотреть в 2022 году. Напомним, в 2021 году на Ставрополье обновят 574 километра трасс. Важность работы по развитию инфраструктурной сети региона неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.