чт, 28 март
20:31
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителям Ипатовского округа помогут восстановить повреждённые стихией дома

5 июля 2021, 13:24Общество
Фото:

Накануне на территории Ставропольского края обрушился сильный ливень с градом и шквалистым ветром. Основной удар стихии пришёлся на Ипатовский округ.

После ливня в муниципалитете ввели режим повышенной готовности к ЧС. Из-за непогоды аварийно отключилась электроэнергия на трансформаторных подстанциях. Около трёх тысяч жителей 20 улиц Ипатово остались без света. Кроме того, стихия повредила кровлю 12 частных домов и шести многоэтажек. Несколько листов шифера слетело и с городской школы № 14. Также шквалистый ветер повалил десятки деревьев.

«Сейчас самое главное, как можно быстрее помочь людям и вернуть жизнь в нормальное русло. Полностью восстановить подачу электроэнергии и отремонтировать повреждённые дома. Специалисты МЧС, горэлектросетей, служб жизнеобеспечения работают над устранением последствий непогоды», — отметил губернатор Владимир Владимиров.

В настоящее время рабочие расчищают улицы и оценивают ущерб. По словам главы Ставрополья, комиссия обходит повреждённые дома и составляет акты.

«По результатам будет принято решение о выделении строительных материалов для ремонта из краевых резервов и оказании другой помощи пострадавшим. Ситуация остаётся на постоянном контроле», — подчеркнул Владимир Владимиров.