пт, 19 апр.
12:05
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае составили пятёрку самых медийных мэров

11 марта 2021, 12:38Политика
Фото:

Глава Железноводска Евгений Моисеев сохранил лидерство, второе место занял мэр Невинномысска Михаил Миненков. Далее следуют глава пятигорской администрации Дмитрий Ворошилов, Иван Ульянченко, возглавляющий Ставрополь, и мэр Кисловодска Александр Курбатов.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование цитируемости глав муниципалитетов Ставропольского края по итогам февраля. Отмечается, что совокупный медиаиндекс мэров увеличился на 35,5 процента, а количество сообщений — на 29,2. У 23 участников исследования показатель вырос, у 8 — уменьшился и у 1 — не изменился.

Пятёрку лидеров по-прежнему возглавляет Евгений Моисеев. Вторым стал Михаил Миненков, которому удалось значительно сократить отрыв.

«Мэр — не «человек в себе», его пиар должен базироваться на особенностях возглавляемой территории. Сильное — усилить и подчеркнуть, стыдное — сгладить и прикрыть. И Моисеев, и Миненков в целом знают, как это делать. Причём глава Невинномысска, по моему мнению, разбирается в этом даже лучше. Отставание в рейтинге само по себе ничего не значит. Свои пиар-задачи он решает. По косвенным признакам можно сказать, что Миненков известнее Моисеева за пределами края, хотя изначально у Железноводска больше поводов попадать в федеральную повестку, чем у Невинномысска. Это уже личная заслуга мэра и его команды», — отметила эксперт в области политических коммуникаций Дарья Полянкина.

В пятёрку лидеров также вошли Дмитрий Ворошилов, Иван Ульянченко и Александр Курбатов. Медиарейтинг по итогам 2020 года также возглавил Евгений Моисеев.