сб, 20 апр.
08:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На ледовой арене в Ессентуках установили трибуны на тысячу мест

22 июня 2021, 13:51Спорт
Фото:

Работы на объекте в городе-курорте Ставропольского края близятся к завершению. Каток уже готов принять юных фигуристов и хоккеистов.

Специалисты покрасили стены в фойе и раздевалках. В настоящее время ведутся косметические работы на втором этаже. Здесь расположатся зал ОФП, административный сектор и смотровая площадка. Тем временем на ледовой арене установили специальный спортивный свет, звуковую разводку и трибуны: тысяча зрителей и болельщиков смогут следить за играми и выступлениями.

На прилегающей территории уложили асфальт и тротуарную плитку. Здесь также установили фонарные столбы и разбили клумбы. Ландшафтные дизайнеры рассматривают несколько проектов «зелёного украшения» спортивного комплекса. Само здание украсит архитектурная подсветка, отметили в администрации Ессентуков.

В ближайшее время вблизи ледовой арены установят современную воркаут-площадку. Оборудование для атлетических занятий уже завезли.

Тем временем строительство ледовой арены в Ставрополе завершится летом 2021 года. О сроках стало известно на встрече губернатора Владимира Владимирова и директора Союза мастеров спорта, российского фигуриста Ильи Авербуха.