По материалам прокуратуры, обвиняемые владели участками для строительства жилых многоэтажек и начали строить два многоквартирных дома на этих территориях. С ноября 2020-го по апрель 2021 года для возведения зданий подозреваемые, не имея на это права, привлекли средства 12 дольщиков общей суммой более 12 млн рублей. Также они не подали в минстрой региона необходимые документы.
На данный момент участникам долевого строительства возместили материальный ущерб, а уголовное дело передали в суд.
Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл в Ессентуках встречу с обманутыми дольщиками трёх компаний. Он поручил полностью решить проблему граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков в крае, до конца 2023 года.
По данным Романа Коврыги, град, выпавший 5 апреля в Изобильненском округе, не повредил соцобъекты и жилые дома. Но в посёлке Левоегорлыкском из-за осадков у 160 абонентов отключилась электроэнергия. Аварийная бригада уже восстановила ресурс.
«Скорее всего, нанесён ущерб сельскохозяйственным культурам, в настоящее время специалисты хозяйств проводят объезд и обследование площадей»,
— добавил глава округа.
Ранее сообщалось, что сильный дождь с грозой и градом ожидается на Ставрополье 6 апреля.