чт, 25 апр.
08:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В минобре Ставрополья рассказали, обязаны ли дети посещать школьные мероприятия на каникулах

28 марта 2023, 19:18Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26» / В минобре Ставрополья рассказали, обязаны ли дети посещать школьные мероприятия на каникулах

Во время каникул в школах могут проводить соревнования и другие образовательные мероприятия. Их посещение необязательно, решение на этот счёт принимают дети и родители, пояснили корреспонденту «Победы26» в министерстве образования Ставропольского края.

С жалобой на проведение пробных проверочных работ на каникулах в редакцию «Победы26» обратились родители учеников школы № 7 в посёлке Пелагиада Шпаковского округа. Жители рассказали, что 29 марта для семиклассников организовали ВПР по английскому в компьютерной форме.

«Дети отдыхать не успевают вообще. То соревнования, то ещё что-то»,

— сокрушаются родители школьников.

В минобре Ставрополья пояснили, что проведение подобных мероприятий в образовательных организациях во время каникул не возбраняется законодательством. Все активности на каникулах не обязательны для посещения.

«Данные мероприятия проводятся также в рамках занятости обучающихся в каникулярное время в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»,

— объяснили в ведомстве.

Напомним, что ранее комитет городского образования Ставрополя опроверг слухи о чёрных стенах в одной из школ. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва