вт, 23 апр.
13:38
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Строители отремонтируют повреждения в крыше школы №37 в Ставрополе

3 апреля 2023, 16:50Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26» / Повреждения в крыше школы №37 отремонтируют в Ставрополе

Родительский комитет школы №37 Ставрополя обеспокоило состояние протекающей крыши здания, ремонт которой, по их словам, не входит в смету на капремонт в 2023 году. В администрации столицы края корреспонденту ИА «Победа26» сообщили, что повреждения устранят в ходе общестроительных работ.

В школе № 37 краевой столицы сейчас проходит капитальный ремонт. Специалисты реставрируют фасад, меняют коммуникации. Но на одном из родительских собраний присутствующим сообщили, что в рамках проводимых работ строители не будут чинить крышу здания.

Это заявление обеспокоило родителей, которые задались вопросом о целесообразности капремонта без замены кровли.

«Деньги на крышу в смету не входят. Хотели бы узнать, как быть в таком случае? Планируется ли вообще ремонт? И не будут ли в итоге остальные работы напрасными из-за дырявой кровли?»

— с такими вопросами родители ребят из школы № 37 обратились в ИА «Победа26».

В администрации города корреспонденту «Победы26» сообщили, что перед началом ремонта специалисты провели обследование кровли и установили, что она имеет незначительные повреждения.. Их устранят во время общестроительных работ.

«Капремонт кровли школы № 37 проводили в 2012 году. Сейчас специалисты ремонтируют здание. В результате предварительного обследования было установлено, что кровля имеет незначительные повреждения, но в капремонте покрытия не нуждаются. В ходе общестроительных работ строители также отремонтируют и все повреждения кровли. Средства для этого имеются. На качество проводимых работ это никак не повлияет»,

— заверили в городской администрации.

Напомним, что сейчас в столице региона капремонт ведётся в четырёх образовательных учреждениях по президентской программе «Модернизация школьных систем образования». Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил завершить ремонтные работы во всех школах края до начала нового учебного года. Так, в некоторых образовательных учреждениях Минераловодского округа специалисты проводят капремонт с опережением графика. 

Авторы:Кристина Кузёма