вс, 28 апр.
08:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Отопление включили в некоторых детсадах Петровского округа из-за похолодания

17 апреля 2023, 15:03Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26» / Отопление включили в некоторых детсадах Петровского округа из-за похолодания

В Петровском округе запустили отопление в некоторых детских садах. Заявки на включение тепла нужно подавать в ресурсоснабжающие организации, сообщили корреспонденту ИА «Победа26» в администрации муниципалитета.

С вопросом о включении отопления в социальных учреждениях в редакцию «Победы26» обратились жители Петровского округа, чьи дети ходят в школы и детские сады. В муниципалитете ещё не установилась хорошая погода, и родителей беспокоит, что малыши будут мёрзнуть в неотапливаемых образовательных организациях. Напомним, что отопительный сезон в Петровском округе закончился 14 апреля.

Как пояснили в администрации муниципалитета, руководители социальных учреждений могут подать заявки в ресурсоснабжающие организации для включения отопления.

«Сейчас те детские сады, которые подали заявки, обеспечены теплом. Все обращения отрабатываются»,

— пояснили специалисты администрации.

Напомним, что отопительный сезон завершился в 16 территориях Ставрополья. На 17 апреля запланировано отключение отопления в Будённовском, Изобильненском, Красногвардейском, Новоалександровском и Степновском округах.

Вопросы состояния жилищно-коммунальной инфраструктуры края по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова находятся постоянном контроле у профильных ведомств. Также по распоряжению главы региона взносы на капремонт МКД в 2023 году в крае не вырастут. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва