пт, 26 апр.
14:27
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Солнечное и ветреное начало недели ожидает жителей Ставрополья

17 апреля 2023, 18:05ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Начало недели на Ставрополье будет солнечное, но ветреное

С понедельника по среду в Ставропольском крае и его столице днём ожидается тёплая и солнечная погода. Но, как предупреждают в региональном Гидрометцентре, ветер местами может достигать 15–17 метров в секунду.

Ставропольский гидрометцентр прогнозирует довольно солнечную неделю по всему краю и в столице региона. По их данным, температура днём в понедельник достигала +12 – +17 градусов, во вторник она составит +14 – +19 градусов, а в среду — от +16 до + 21 градуса. Все дни будет солнечно и преимущественно без осадков.

Ночью температура в эти дни может опускать до минусовых показателей. Так, в ночь с понедельника на вторник возможно похолодание от -3 до +6 градусов, но уже со вторника на среду этот показатель составит от +2 до +7 градусов.

При этом в течение всех трёх дней и по всему краю, и в Ставрополе прогнозируется сильный ветер. Местами он может достигать днём 16–18 м/с с порывами до 15–20 м/с, а ночью — 15–17 м/с. Самым ветреным окажется понедельник, причём в столице региона ветер будет сильнее, чем в целом по краю.

Ранее некоторые округа сообщили, что с наступлением тепла у них прекратится отопительный сезон. Но из-за погодный условий некоторые из них отменили это решение. Так, в Петровском округе тепло снова пришло в детские сады.

Авторы:Дарья Куличенко