пт, 26 апр.
11:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Документальный фильм о зерне, снятый на Ставрополье, покажут 18 декабря

17 декабря 2022, 14:35Сельское хозяйствоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье снимали фильм о зерне

В России покажут фильм, повествующий о том, каким образом порядок в мире пересекается с производством и реализацией зерна. Ряд сцен сняли на территории Ставропольского края. В своём Telegram-канале губернатор Владимир Владимиров сообщил, что документалку можно будет увидеть уже 18 декабря.

Российский журналист и сценарист Андрей Кондрашов снял документальный фильм «Зерно». В кино речь идёт о том, почему порядок в мире становится на одну ступень со сферой зернопроизводства. Часть сцен сняли на территории Ставрополья — посмотреть фильм можно будет 18 декабря в 22:45 на канале «Россия-1».

Губернатор региона Владимир Владимиров сообщил, что эта кинокартина — отражение жизни российских хлеборобов, у которых стали скупать продукцию западные предприниматели после введения санкций. Также речь в фильме пойдёт о том, как ведущие демократы используют зерно в качестве рычага политического давления, работающего и против РФ.

«Нашего края эти темы касаются напрямую. Ставрополье формирует около 15% зернового экспорта России. Вопросы, поднятые в фильме, касаются доходов наших сельхозпредприятий, жизни ставропольского села, и в целом продовольственной безопасности России и мира»,
пишет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что Ставропольский край входит в число лидеров РФ по производству зерна. Этому способствует государственная поддержка, которую оказывают на федеральном и региональном уровне.

Авторы:Рита Окс