пт, 26 апр.
16:23
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Наши аграрии будут обеспечены необходимой техникой

2 мая 2023, 19:50Сельское хозяйствоФото: ИА «Победа26» / Соглашение между «Росагролизингом» позволит приобрести новую сельхозтехнику аграриям Ставрополье

Аграрии региона смогут проще приобретать современную сельхозтехнику с использованием механизма льготного лизинга. Это стало возможно благодаря соглашению с «Росагролизингом», которое сегодня, 2 мая, подписал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В МВЦ «МинводыЭКСПО» губернатор края Владимир Владимиров и гендиректор компании «Росагролизинг» Павел Косов подписали соглашение, согласно которому аграрии региона смогут в сокращённые сроки приобретать новую сельхозтехнику. Кроме того, за машины не придётся вносить аванс. Помощь аграриям в заключении лизинговых договоров будет оказывать краевой минсельхоз.

«В нынешних условиях, когда Ставрополье вместе с рядом регионов работает над обеспечением продовольственной безопасности страны, подписание соглашения с «Росагролизингом» имеет для нас особое значение»,

— резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с «Росагролизингом»
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья /

Кроме того, Павел Косов добавил, что в прошлом году по программам «Росагролизинга» на развитие АПК было выделено 24 млрд рублей. Это позволило приобрести более 7,8 тыс. сельхозмашин.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Документ предусматривает совместную работу по развитию уже существующих и созданию новых мер поддержки бизнесменов и самозанятых.