чт, 25 апр.
16:01
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр молодёжной политики Ставрополья поделился собственной методикой подготовки к экзаменам

25 января 2023, 17:33ПодкастыФото: ИА «Победа26» / Вячеслав Коршун рассказал о том, как сдавал экзамены в университете

Глава самого молодого министерства Ставропольского края Вячеслав Коршун рассказал о том, как в студенческие годы готовился к экзаменам. Получить хорошую оценку ему помогали интуиция и везение, об этом глава ведомства рассказал в первом выпуске подкаста «Подкат!» от информагентства «Победа26».

В День российского студенчества журналисты ИА «Победа26» поговорили с министром молодёжной политики Ставрополья Вячеславом Коршуном. Глава ведомства рассказал о лайфхаках, которые пригодились ему в юности во время подготовки и сдачи экзаменов.

По словам Вячеслава Коршуна, обычно вопросов на экзаменах было много, а времени на подготовку — мало. Поэтому он полагался на интуицию и учил лишь часть билетов.

«Когда я понимал, что весь объём билетов не смогу выучить, я вычёркивал те, которые, как мне казалось, точно не попадутся на экзамене. И постоянно угадывал! Эти вопросы я ни разу не вытягивал»,
рассказал журналистам ИА «Победа26» Вячеслав Коршун.

Также министр добавил, что на экзаменах он никогда не списывал и не пользовался «денежными рычагами воздействия», чем очень гордится. При этом он всегда конспектировал ответы на билеты, таким образом запоминая нужную информацию.

По словам главы ведомства, в студенчестве он даже помогал сдавать экзамены своей будущей супруге. Об этом и многом другом можно узнать из подкаста «Победы26» на нашем сайте, в Apple Podcasts и в соцсети ВКонтакте. Также в скором времени он будет доступен на платформах Google Podcasts и «Яндекс.Музыка».

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма