чт, 25 апр.
15:40
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Доходы бюджета Ставрополья за следующий год превысят 146 млрд рублей

24 октября 2022, 16:17ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Объёмы бюджета Ставрополья на 2023 превысят 146 млрд рублей

В понедельник, 24 октября, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл заседание регионального правительства. Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Одной из тем повестки были доходы и расходы краевой казны на предстоящий год.

Во время совещания прозвучало, что проект закона о краевом бюджете на 2023 год и плановый период до 2025 года уже был утверждён. Общий объём доходов региональной казны на 2023 год составит 146,1 млрд рублей. Как отметил Владимир Владимиров, в приоритете по-прежнему останутся социальные расходы. Глава региона поставил задачу исполнить все обязательства перед гражданами, а также выполнить все запланированные задачи в полном объёме и в установленные графиком сроки.

«Краевой бюджет будущего года — устойчивый и социально ориентированный, мы также не отказываемся от реализации планов развития»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Губернатор добавил, что в следующем году в полной мере продолжится реализация нацпроектов и региональных программ. Приоритетное внимание уделят образованию и здравоохранению, особенно строительству и модернизации важных соцобъектов.

Напомним, несмотря на введённые санкции, экономика Ставрополья остаётся в стабильном состоянии. При этом поступления в краевой бюджет превысили запланированный уровень на 6%. Благодаря этому продолжается реализация важных программ развития, а также исполняются все социальные обязательства перед населением.

Авторы:Алина Журавлёва