сб, 20 апр.
00:56
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 1,3 миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию на Ставрополье

31 октября 2022, 16:34ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Более 1,3 миллиона квадратных метров жилья ввели на Ставрополье

В период с января по сентябрь 2022 года в Ставропольском крае строители ввели в эксплуатацию на 10,5% жилья больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сейчас общая площадь возведённых объектов превысила 1,3 миллиона квадратных метров.

В правительстве Ставрополья состоялось заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности в регионе и развитию строительного комплекса в условиях санкций. Мероприятие прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова.

На встрече прозвучало, что лидерами жилищного строительства являются города Ставрополь, Пятигорск, Ессентуки, а также Шпаковский и Предгорный округа. Глава края распорядился продолжать поддержку строительной отрасли, так как она оказывает влияние на состояние экономики и социальной сферы всего региона. Работы в этом направлении курирует краевой минстрой.

«Положительная динамика подтверждает эффективность ранее принятых мер по повышению устойчивости строительного комплекса. Он имеет ключевое значение для самочувствия всей региональной экономики, для формирования социального климата»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Губернатор также отметил, что стабильность строительной сферы позволяет продолжать выполнение федеральных программ и нацпроектов. В свою очередь это обеспечивает решение важных социальных задач: ремонта медучреждений и школ, а также обеспечения людей жильём.

Напомним, что на решение жилищного вопроса молодых семей власти Ставрополья направили 1,1 миллиарда рублей.