пт, 26 апр.
23:51
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске готовят к реализации крупные инвестпроекты

28 ноября 2022, 15:23ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В Кисловодске готовят к реализации крупные инвестпроекты

Три инвестпроекта вскоре воплотят в жизнь в Кисловодске. Как сообщили в минэке Ставропольского края, речь идёт в том числе о реконструкции гидротехнических сооружений на реке Аликоновке и строительстве объездной дороги вокруг города-курорта.

По информации ведомства, судьбу будущих проектов и. о. министра экономразвития Ставрополья Денис Полюбин обсудил вместе с главой города-курорта Евгением Моисеевым в ходе рабочей поездки. Как отмечается, один из перспективных инвестиционных проектов комплексного развития КМВ — туристический кластер «Солнечная долина». Будущая площадка для реализации инвестпроекта находится в юго-восточной части Кисловодска.

Также глава ведомства обсудил ещё два крупных проекта, которые запланированы к реализации в Кисловодске.

«Речь идёт о реконструкции гидротехнических сооружений на реке Аликоновке (стоимость работ — 443,3 млн рублей) и строительстве объездной дороги «Западный обход города Кисловодска»,
уточнили в минэкономразвития региона.

Сейчас готовится проектно-сметная документация на строительство трассы.

Как отметил Денис Полюбин, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил усилить работу по созданию максимально благоприятного инвестклимата региона и увеличению притока инвестиций. Для этого краевой минэк разрабатывает новые механизмы сопровождения инвестпроектов, как со стороны ведомства, так и со стороны подразделений инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Авторы:Андрей Шворнев