чт, 25 апр.
12:11
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Сфера торговли на Ставрополье привлекла 9,4 млрд рублей инвестиций

16 ноября 2022, 13:26ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В 2022 году в сферу торговли на Ставрополье инвестировали 9,4 млрд рублей

В Ставропольском крае активно развивается розничная торговля. Развивать позитивную динамику позволяет приток инвестиций. Об этом на совещании в правительстве СК рассказала исполняющая обязанности главы комитета пищевой и перерабатывающей промышленности региона Галина Моисеева.

Во время заседания прозвучало, что за 9 месяцев текущего года объём инвестиций в сферу торговли края составил около 9,4 млрд рублей. Сейчас на Ставрополье продолжается реализация восьми масштабных инвестпроектов общей стоимостью около 8,6 млрд рублей. Ход данной работы курирует комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Самый крупный из реализуемых инвестиционных проектов — строительство распределительного центра одной из крупных компаний в Невинномысске. Кроме того, другая фирма заключила соглашение о сотрудничестве с правительством края. В его рамках планируется открыть в регионе новую сеть магазинов, она привлечёт покупателей высоким качеством продуктов и доступными ценами.

«Планируется также строительство регионального распределительного центра данной сети»,
добавила Галина Моисеева.

Она также добавила, что поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае открыли 56 мини-ярмарок. Эти площадки хорошо зарекомендовали себя: они находятся в местах, где проходит много людей, поэтому хорошо привлекают потенциальных покупателей. На прилавках люди могут найти только продукцию от производителей региона, которые продают товар дешевле, чем в крупных сетях, так как на стоимость продуктов не влияет наценка.