чт, 25 апр.
02:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье за год открыли 38 предприятий военно-промышленного комплекса

23 декабря 2022, 19:53ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье изготавливают обмундирование для военнослужащих

Ставропольский край обеспечивает диодами компании, которые изготавливают беспилотники и снабжает военнослужащих необходимым обмундированием. Для этих целей в регионе открыли 38 предприятий военно-промышленного комплекса. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

В пятницу, 23 декабря, губернатор Владимир Владимиров провёл пресс-конференцию в ТАСС. На вопрос журналистов об импортозамещении глава Ставрополья ответил, что эта работа ведётся в промышленном и сельскохозяйственном направлениях. Курируют её краевые минэк и минсельхоз соответственно.

Так, за год в регионе значительно увеличилось количество предприятий военно-промышленного комплекса. Если в феврале их было всего 4, то сегодня — 42. 

«Мы выпускаем диоды для российских беспилотников, радиостанции, пластины для бронежилетов, всё необходимое обмундирование. Спасибо большое нашему бизнесу за то, что откликнулся. Предприятия работают в три смены»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Новые предприятия дали региону и рабочие места. Количество безработных снизилось примерно с 9 тыс. до 7 742, добавил глава Ставрополья. 

В аграрной отрасли регион продолжает работу по созданию собственных сортов сельхозкультур. Также уже готовится дорожная карта по строительству Центра по производству отечественных семян.

Авторы:Анастасия Колмыкова