вт, 23 апр.
17:00
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Логистический центр-плодохранилище планируют создать на Ставрополье

17 января 2023, 20:55ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Около 5,5 тысяч рабочих мест открыли на Ставрополье в 2022 году

В рамках прорывных проектов в Ставропольском крае планируют построить логистический центр-плодохранилище. Об этом сообщили в управлении преcc-службы и информполитики губернатoра и правительcтва региoна.

На Ставрополье ведут работу по выполнению модели экономического развития региона до 2030 года. Способствовать этому будет создание кластера по разработке  удобрений, развитие зелёной энергетики и агропромышленности, усиление туристического потенциала Кавминвод, а также возведение в регионе логистического центра-плодохранилища. Работы в этом направлении курирует минэк региона.

В 2022 году в крае сформировали банк, включающий в себя более пяти тыс. новых вакансий. При этом свыше 800 из них — в области ветроэнергетики и агропромышленности.

Напомним, что по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в регионе всесторонне поддерживают рынок труда. На данные цели выделили 728 млн рублей, часть из которых поступят из средств региональной казны.

Кроме того, в крае предусмотрены пособия по безработице. Всего в регионе сейчас числится 28 тыс. свободных рабочих мест, доступных для трудоустройства населения.

Авторы:Алина Журавлёва