пт, 26 апр.
06:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Крупный логистический комплекс начали строить на Ставрополье

24 января 2023, 15:37ЭкономикаФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК / На Ставрополье начали возводить крупный логистический комплекс

В Невинномысске заложили первый символический камень будущего крупного логистического комплекса. В церемонии принял участие глава Ставрополья Владимир Владимиров, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Площадь склада для продовольственных и непродовольственных товаров превысит 90 тыс. квадратных метров. Всего на реализацию проекта потратят более 3,4 млрд рублей. Создание объекта позволит создать 1000 рабочих мест. Полностью завершить строительство планируют в 2025 году. Ранее губернатор поручил оказывать инвесторам всестороннюю поддержку. Работа по привлечению инвестиций в экономику региона и сопровождению инвесторов проводится под контролем краевого минэкономразвития.

Владимир Владимиров обратил внимание, что общее число работников комплекса достигнет 10 тыс. человек, а сам объект будет располагаться на крупном транспортно-логистическом перекрёстке. По словам главы края, создание склада будет иметь большое значение для развития экономического и инвестиционного потенциала региона.

«Наша продукция, наши предприятия должны получать доступ к новым каналам сбыта. За последние годы мы увеличили присутствие ставропольской продукции в крупных торговых сетях на 40%. Расширение логистической инфраструктуры торговли на нашей территории будет приносить для этого всё новые результаты»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что инвестиционный портфель Ставрополья насчитывает более 290 проектов. Их общая стоимость превышает 300 млрд рублей.

Авторы:Александр Григоров