сб, 20 апр.
00:05
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье представит свою продукцию на крупнейшей в России и Восточной Европе выставке

30 января 2023, 16:39ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ставрополье представит свою продукцию на крупнейшей в России и Восточной Европе выставке

Ставрополье примет участие в крупнейшей международной выставке продуктов и напитков «Продэкспо-2023». Местные производители представят свою продукцию в Москве, сообщил глава минэкономразвития региона Денис Полюбин.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье вдвое нарастят переработку сельхозпродукции. К 2024 году экспорт региональных товаров может вырасти вполовину благодаря реализации четырёх масштабных инвестпроектов. В регионе  построят мельницу, кондитерский цех, модули по розливу минеральной воды, а также модернизируют маслоэкстракционный завод.

«Продэкспо-2023» пройдёт в Москве с 6 по 10 февраля. Мероприятие объединит около 2,5 тыс. участников из более 70 стран. Ставрополье представят 38 предприятий. Производители продемонстрируют сыры, мясные деликатесы, овощи и ягоды закрытого грунта, продукцию интенсивных садов и минеральную воду.

Напомним, что на Ставрополье начали строительство крупного логистического комплекса. Важный экономический объект возведут в Невинномысске. 

В 2022 году край экспортировал более тысячи тонн овощей. Ведущими партнерами стали Армения, Белоруссия и Южная Осетия. 

Авторы:Алина Журавлёва