пт, 26 апр.
15:09
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2024 году в Невинномысске появится предприятие общественного питания ёмкостью 187 тыс. посещений в год

14 марта 2023, 18:51ЭкономикаФото: ИА «Победа26» // Новый инвестор начнёт работу в ТОСЭР на Ставрополье

В Невинномысске к 2025 году возведут логистический комплекс одного из крупнейших маркетплейсов. Кроме того, в городе появится предприятие общественного питания ёмкостью 187 тыс. посещений в год. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров вместе с членами краевого правительства рассмотрел заявки на заключение соглашений о реализации крупных инвестпроектов на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Невинномысске. Работу в этом направлении курирует министерство экономического развития Ставрополья.

В ходе совещания члены правительства поддержали обращение одного из действующих резидентов ТОСЭР о том, чтобы внести правки в соглашение, которое заключили ранее. Они предусматривают увеличение общего объёма вложений в строительство и развитие логистического комплекса одного из крупнейших маркетплейсов. Так, новая стоимость инвестпроекта составит порядка 8 млрд рублей. Его собираются реализовать к 2025 году. Этот проект даст региону 5 тыс. новых рабочих мест.

В ТОСЭР включили нового резидента. По проекту рядом с крупными промышленными предприятиями города построят заведение общественного питания ёмкостью 187 тыс. посещений в год. Его планируют запустить в апреле 2024 года.

«Каждое новое предприятие — это новые рабочие места, рост благосостояния жителей города и края. Мы продолжим создавать привлекательные условия для привлечения инвестиций в краевую экономику»,

— сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сегодня на ТОСЭР в Невинномысске работает свыше 30 компаний. О том, какие преимущества получат бизнесмены и горожане Невинномысска благодаря крупным инвестпроектам ранее узнала корреспондент «Победы26».