пт, 19 апр.
20:45
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольская минералка заинтересовала индийский бизнес

21 марта 2023, 14:23ЭкономикаФото: «Холдинг Аква» / Ставропольская минералка понравилась индийским предпринимателям

Международная выставка в области пищевой промышленности AAHAR International Food & Hospitality Fair 2023 прошла в Индии. В её работе приняли участие представители Минсельхоза РФ, Россельхознадзора и более 20 ведущих российских компаний — в том числе «Холдинг Аква», работающий в Ставропольском крае.

Из множества представленных на российском стенде «Агроэкспорт» продуктов значительный интерес индийских бизнесменов вызвали легендарные минеральные воды Ставрополья: «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17». Они получили высокую оценку местных дистрибьютеров пищевой продукции, минсельхоза Индии, представителей торговых сетей и сегмента HoReCa.

За время работы выставки партнёры провели ряд переговоров по вопросам укрепления экономических связей России и Индии, а также увеличению объёма экспорта. В настоящий момент стороны обсуждают варианты начала поставок российской продукции на территорию Индии.

«Группа компаний «Холдинг Аква» — не только крупнейший в регионе производитель минеральной воды, но и основной её экспортёр в России. Для нас важно, чтобы наша продукция была представлена по всему миру, а её вкус, качество и польза, являясь визитной карточкой нашего уникального бальнеокурорта Кавказские Минеральные Воды, продолжали и дальше его прославлять»,

— отмечает гендиректор компании Святослав Вильк.

Представители бизнеса обсудили вопросы поставок российской продукции
Фото: «Холдинг Аква»

Интерес зарубежных партнёров к минеральным водам Ставрополья продолжает расти. О заинтересованности поставки этого вида продукции ранее заявлял также и Вьетнам.

Ранее сообщалось, что в столице Ирана — Тегеране — будет открыта выставочная площадка ставропольской продукции. Первые её образцы уже отправлены в Тегеран. В их числе — и знаменитые сорта минералки. Переориентация бизнеса на страны Востока и Африки в регионе ведётся в рамках исполнения поручения губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Юлия Яковенко