чт, 25 апр.
09:31
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейский из Дагестана получил медаль за спасение туристов, рафт которых уносило быстрым течением

1 ноября 2022, 14:48Кавказ. Новости округаФото: МВД РФ / Дагестанский полицейский получил медаль за спасение пяти туристов во время рафтинга

Старший лейтенант полиции из Дагестана Магомедхан Гаджимагомедов в июне этого года спас пять туристов, которых уносило течением во время сплава по горной реке. Накануне министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев вручил мужчине награду «За смелость во имя спасения», сообщает МВД России.

В преддверии Дня полиции Владимир Колокольцев наградил правоохранителей, которые спасли погибающих людей. Среди тех, кто получил медаль, — старший оперуполномоченный ОСН «Гром» МВД по Республике Дагестан Магомедхан Гаджимагомедов. 

Полицейский бросился на помощь людям, но сильное течение и болотистый берег не давали ему плыть. Тогда мужчина сначала на велосипеде, а потом на попутках обогнал рафт, прыгнул в реку и сумел направить лодку к берегу. 

Ранее сообщалось, что хирург из Дагестана получила медаль за спасение бойцов на передовой. На счету медика десятки спасённых жизней российских военных. 

Авторы:Алина Журавлёва