ср, 24 апр.
03:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Кадыров призвал евроичкерийцев наказать причастных к сжиганию Корана в Швеции

22 января 2023, 12:16Кавказ. Новости округаФото: Официальный сайт главы Чеченской Республики / Кадыров призвал евроичкерийцев наказать причастных к сжиганию Корана в Швеции

Накануне в столице Швеции протестующие сожгли Коран около посольства Турции. Ситуацию прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Телеграм-канале. Он обратился к евроичкерийцам и призвал их наказать причастных к инциденту.

Инцидент произошёл в Стокгольме напротив посольства Турции. Таким образом участники акции выразили протест Анкаре, голосующей против вступления Швеции в НАТО.

«На самом деле только одержимые дьяволом, самые отмороженные негодяи способны покушаться на святые ценности, называя это знаком протеста. В свете этой грязной, гнусной и вызывающей демонстрации молчат и евроичкерийцы. Слышите, диванные моджахеды, вам прямо сейчас выпал шанс найти свой удел в джихаде. Накажете виновных?»
написал Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что Рамзан Кадыров поблагодарил известного телеведущего Владимира Соловьёва. В одном из недавних выпусков своей передачи он показал бойцов, воюющих на территории СВО в составе батальона «Запад-Ахмат». Ведущий высоко отозвался и о командирах, и о рядовых.