пт, 29 март
00:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти сотню свёртков с героином изъяли у двух иностранцев на Ставрополье

18 мая 2023, 14:41КриминалФото: ИА «Победа26» / Сотрудники ГИБДД Пятигорска изъяли у двух жителей Таджикистана 96 свертков с героином

Двух уроженцев Таджикистана, проживающих в столице Ставропольского края, остановили на одной из дорог сотрудники ГИБДД. Мужчины имели признаки опьянения, а в процессе личного досмотра у них обнаружили запрещённые вещества, сообщили в антинаркотической комиссии региона.

Уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере завели на двух жителей Таджикистана. Началось всё с того, что автомобиль марки Lada Granta остановили на автодороге Лермонтов — Георгиевск.

За рулём находился житель Ессентуков, который вёз двух иностранцев из Ставрополя в Пятигорск. При проверке документов пассажиры вели себя вызывающе, у каждого были признаки опьянения.

Молодые люди отказались пройти медосвидетельствование. В их отношении составили административные протоколы. А в ходе личного досмотра сотрудники Госавтоинспекции нашли у парней 96 свёртков, в которые было расфасовано 46 граммов героина. Партию запрещённого вещества задержанные собирались сбыть в Пятигорске через закладки, сообщили в антинаркотической комиссии Ставрополья.

Сейчас оба мужчины арестованы. Правоохранители также выясняют, причастен ли к распространению наркотиков водитель автомобиля, в котором ехали парни.

Ранее в Ставропольском крае сотрудники ГИБДД задержали жителя Кировского округа. При себе 19-летний парень имел 40 доз мефедрона, который, по данным правоохранителей, планировал сбыть в Георгиевском округе.

Авторы:Дарья Куличенко