чт, 18 апр.
04:20
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Стипендию губернатора Ставрополья получили казачьи ансамбли и творческие коллективы

12 января 2023, 18:36КультураФото: Пресс-служба министерства по национальной политике и делам казачества СК / Стипендию губернатора Ставрополья получили казачьи ансамбли и творческие коллективы

В 2023 году губернаторской стипендии удостоили некоторых артистов казачьих ансамблей и творческих коллективов Ставропольского края. Соответствующее постановление подписал глава региона Владимир Владимиров. Об этом сообщают в краевом министерстве по национальной политике и делам казачества.

Ежегодно стипендии губернатора Ставрополья присуждают за успехи и достижения заслуженным деятелям культуры и искусства региона. В числе стипендиатов были артистка коллектива казачьей песни «Веселы привалы» Ольга Решетняк и руководитель народного ансамбля «Казачья вольница» Виктор Гайденко и директор ставропольского ансамбля «Казачий пикет» Сергей Залевский.  

В пресс-службе министерства по национальной политике и делам казачества региона также отметили, что творческое объединение «Казачий пикет» регулярно проводит активную работу по становлению казачества на Ставрополье. С концертной программой ансамбль гастролирует по всей стране. 

Ранее сообщалось, что на Ставрополье для 20 муниципальных домов культуры купили новое оборудование благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины». Средства направили в том числе из краевого бюджета.

Авторы:Кристина Кузёма