чт, 25 апр.
02:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника, проведут на Ставрополье

3 марта 2023, 15:35КультураФото: ИА «Победа26» / Мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника, проведут на Ставрополье

Президент России Владимир Путин объявил 2023-й Годом педагога и наставника. В Ставропольском крае запланированы тематические мероприятия, рассказала на брифинге в краевом правительстве в пятницу, 3 марта, министр культуры региона Татьяна Лихачёва.

На Ставрополье уже запланировали проведение мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника. В частности, в крае пройдут выставки в музеях, организованные педагогами-художниками, педагогами-музыкантами и театральными деятелями.

Помимо этого, в регионе реализуют патриотический проект «Родники», инициатор которого — Олег Газманов. Он включает в себя несколько направлений: «Лучшие стихи», «Лучшая песня», «Лучшая музыка», «Лучшая аранжировка» и «Лучший текст песни». В сентябре состоится гала-концерт, на котором выступят финалисты конкурса.

«В этому году также исполняется 150 лет со дня рождения Фёдора Шаляпина и Сергея Рахманинова. У нас будут шаляпинские сезоны, а в конце августа на Ставрополье приедет библиокараван, где соберутся библиотекари страны»,

— рассказала Татьяна Лихачёва.

Напомним, что на Ставрополье запланировали порядка двух тысяч мероприятий к 9 Мая.

Авторы:Алина Журавлёва