пт, 29 март
08:21
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Писающий пёс «поселился» в Кисловодске

6 января 2022, 18:10ОбществоФото: Пресс-служба Кисловодска / Скульптура Писающего пса в Кисловодске

В курортном городе Ставропольского края появилась новая скульптура. Она уже успела стать очередной местной достопримечательностью.

Фигура животного изготовлена из бронзы. Её установили на обновлённом проспекте Ленина. Объект уже снискал большую популярность у туристов, которые с удовольствием делают на его фоне селфи.

В администрации Кисловодска сообщили, что оригинальная скульптура задумывалась в качестве своеобразного конкурента легендарному Писающему мальчику из бельгийского Брюсселя. Ранее в курортном городе появились и другие интересные архитектурные объекты, например, памятники императору Александру I и балерине Матильде Кшесинской.

Напомним, по поручению губернатора Владимира Владимирова в Кисловодске активно продолжается благоустройство. Так, в 2022 году будет подготовлен проект реконструкции сквера между проспектом Ленина и улицей Вокзальной. На данные цели выделят пять с половиной миллионов рублей из средств, полученных благодаря курортному сбору.  Всего же на Ставрополье собрали более 880 миллионов рублей курортного сбора. Эти средства пополнили краевой бюджет и позволили реализовать более 70 крупных проектов по благоустройству.

Авторы:Олег Касатонов